17.04.2023 14:09
    Поделиться

    Костромские полицейские спасли детей, застрявших в трясине

    В Костроме в грязевой трясине едва не утонули два школьника. Об этом сообщили в В УМВД России по региону.

    В ведомстве рассказали, что в огромную грязевую ванну из-за таяния снега превратилась небольшая городская подземная речка Черная. Но именно туда отправились гулять десятилетний и 12-летний школьники.

    - Старший попробовал перейти грязевой поток вброд и застрял. Второй попытался ему помочь и оказался в такой же ситуации. Когда детей затянуло почти по пояс, они испугались и начали звать на помощь, - отметили полицейские.

    Их крики услышал находившийся неподалеку мужчина, который и вызвал полицию. Приехавшие на место сотрудники ППС навели из подручных средств своеобразную понтонную переправу, по которой добрались до попавших в западню детей. После чего обвязали детей веревкой, чтобы их не засосало глубже, и руками разгребали грязь.

    - В результате совместных усилий правоохранителей и неравнодушных граждан через 15 минут дети были спасены. Промерзших подростков полицейские передали работникам скорой помощи, которые доставили их в медучреждение. Мальчиков там осмотрели и, убедившись, что здоровью детей ничто не угрожает, опустили домой, - уточнили в региональном УМВД.

    Костромич Сергей Потапов, откликнувшийся на зов детей о помощи и вовремя вызвавший полицию, за неравнодушие и сознательность получил от начальника УМВД России по Костроме Антона Максимова памятный подарок.

    Поделиться