17.04.2023 13:52
    Поделиться

    Жительница Краснодара избила дочь в лифте из-за распущенных волос

    В Краснодаре полицейские проводят проверку по факту жестокого обращения матери с дочерью-подростком. Поводом для этого стало появление в соцсетях кадров, снятых камерой видеонаблюдения в лифте одного из домов на улице Круговой.

    На видео женщина, зайдя с девочкой-подростком в лифт, применяет к ней физическую силу: схватила ее за волосы, толкнула лицом в зеркало, а затем с руганью буквально выволокла в раскрывавшиеся двери на площадку.

    - Сотрудники полиции проводят необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых действиям женщины будет дана правовая оценка. Вместе с тем будут обследованы социально-бытовые условия проживания ребенка. Окончательное процессуальное решение будет принято с учетом наличия либо отсутствия телесных повреждений у ребенка, в том числе их характера, - прокомментировал корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

    Кроме того, данным эпизодом домашнего насилия заинтересовались следователи. По поручению руководителя краевого следственного управления СК РФ по краю Андрея Маслова сотрудники отдела по Прикубанскому округу организовали проверку. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться