17.04.2023 18:40
    Поделиться

    Российские фигуристы откроют сезон 16-17 сентября контрольными прокатами в московском "Мегаспорте"

    К сожалению, Международный Союз конькобежцев не отменил пока решения об отстранении россиян от международных стартов. И борьба против несправедливых притеснений будет обязательно продолжена. Пересилят ли доводы разума сугубо политические запреты? Хочется верить, но…

    Понятно, что без россиян чемпионаты мира и Европы теряют привлекательность для зрителей. Даже в Японии, где фигурное катание немыслимо популярно, билеты расходятся гораздо медленнее, чем прежде. Количество просмотров в интернете чисто российских этапов Гран-при значительно превышает упавшие рейтинги мировой серии Гран-при ИСУ. Один из крупнейших спонсоров отказался от сотрудничества с Союзом конькобежцев: в договорах значится, что в чемпионатах участвуют сильнейшие спортсмены мира, а сильнейших - россиян - на катки не допускают.

    Пока же наша федерация постаралась сделать календарь на 2023-2024 годы насыщенным. Первые контрольные прокаты намечены на 16-17 сентября в московском "Мегаспорте". Увеличено количество Гран-при России, первый из которых пройдет 13-16 октября в Уфе. Чемпионат России примет 20-25 декабря Челябинск. Так что скучать не будем. И все же чувство обиды не покидает…

    Поделиться