17.04.2023 10:12
    Поделиться

    Шойгу доложил Путину о ходе внезапной проверки на Тихоокеанском флоте

    В понедельник с утра, 17 апреля президент РФ Владимир Путин провел встречу с министром обороны Сергеем Шойгу. Тема разговора - внезапная проверка Тихоокеанского флота, которая проводится по решению главы государства с 14 апреля. В частности, Шойгу сообщил, что силы и войска, участвующие в проверке, приведены в полную боевую готовность и приступили к выполнению учебно-боевых задач.

    "С ними проводятся контрольные стрельбы и тактические учения, отрабатываются вопросы межвидового взаимодействия", - отметил он.

    Всего, по его словам, к проверке привлечено свыше 25 тысяч военнослужащих, 167 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе 12 подводных лодок, 89 самолетов и вертолетов.

    Путин в свою очередь заявил, что несмотря на приоритет задач, которые выполняются в рамках СВО на украинском направлении, задач по развитию Тихоокеанского флота никто не отменял. "И кроме всего прочего, конечно, силы флота в отдельных его компонентах, безусловно, могут использоваться и в конфликтах на любых направлениях", - сказал президент.

    Поделиться