18.04.2023 15:44
    Поделиться

    Бойцы РФ начали использовать против ВСУ в Артемовске термобарические бомбы ОДАБ-500ПМ

    Российские военные начали использовать против ВСУ в Артемовске объемно-детонирующие авиабомбы ОДАБ-500ПМ. Об этом сообщает Telegram-канал Fighter bomber.

    "Это те самые, долгожданные, эффектные, объемно-детонирующие (они же термобарические) бомбы, которые не оставляют раненых и от которых нельзя спрятаться в окопе, или блиндаже. "Вакуумные" на языке экспертов", - отмечает канал.

    Отмечается, что российская авиация пока не применяет универсальные модули планирования и коррекции (УМПК) с полуторатонной бомбой ФАБ-1500. "Но они вскоре на передовой появятся", - пишет Fighter bomber.

    В понедельник сообщалось о мощнейшим ударе по позициям ВСУ в Артемовске. Как отмечали военкоры, "гриб" от взрыва был виден в Константиновке, которая расположена в 77 километрах от города.

    Позднее в Сети появились фото с последствиями бомбовых ударов. На снимках, которые сняты со значительного расстояния, видно зарево, поднимающееся над городом.

    Комментарий Fighter bomber последовал после предположения, высказанного в Сети, что причиной взрыва стало применение бомбы ФАБ-1500.

    Поделиться