18.04.2023 19:25
    Поделиться

    Народный фронт и военкоры собрали более 56 млн рублей на нужды СВО

    Сегодня на базе Всероссийского студенческого корпуса спасателей представители Народного фронта провели для журналистов презентацию гуманитарного груза и техники, средства на которые собраны к годовщине проекта "Все для победы!".

    "Народный фронт вместе с военкорами продолжает сбор к годовщине проекта. Уже собрали более 56 миллионов рублей", - рассказал заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Сергей Горбунов.

    На эти деньги планируется закупить более 200 квадроциклов и более 2,5 тысячи наборов для бойцов, в которые входят тактические рюкзаки, с нужными на фронте вещами, сообщил он. "Это тепловизионные бинокли, металлоискатели, маскировочные сети, зарядные устройства, защита для локтей и коленей и многое другое, что нужно каждому бойцу на линии боевого соприкосновения", - пояснил представитель Народного фронта.

    По результатам сбора организация рассчитывает совместными усилиями благодаря поддержке жителей России обеспечить самым необходимым более 50 воинских подразделений.

    Журналисты, участвующие в сборе, - Марьяна Наумова, Дмитрий Макаренко и Андрей Афанасьев - лично провели тест-драйв квадроциклов и внимательно изучили содержание рюкзаков, которые скоро повезут на передовую.

    Для того чтобы поддержать акцию, достаточно зайти на сайт "Всё для победы!".

    В июне проекту "Все для победы!" исполнится год. За десять месяцев в нем приняли участие около 2 миллионов россиян и организаций, пожертвовав свыше 6 миллиардов рублей. На эти средства были закуплены и доставлены на фронт 72 тысячи комплектов теплой формы, столько же спальных мешков, 29 тысяч тактических аптечек, 5 тысяч радиостанций, 3 тысячи прицелов, около 1700 квадрокоптеров, более 250 автомобилей повышенной проходимости, 2 тысячи шин и многое другое.

    Поделиться