18.04.2023 04:47
    Поделиться

    Польский офицер Павелка: Украинские военные оторвали башню танку Leopard 2

    Проходящие обучение в Польше солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) умудрились оторвать башню танку Leopard 2, рассказал офицер запаса польской армии Петр Павелка.

    По его словам, украинские солдаты просто въехали друг в друга. Военный предположил, что один танк наехал на другой, въехал на его броню и врезался в башню, вырвав башню из корпуса.

    Павелка также показал несколько фотографий. На одной из них видна передняя часть Leopard 2, на которой большой слой грязи и следы гусениц.

    "Не могу припомнить, чтобы где-то видел такое неумелое управление машиной", - оценил навыки украинских военных польский офицер (цитата по РИА Новости).

    Ранее военкоры "Русской Весны" в своем Telegram-канале озвучили свою версию произошедшего: "Спускаясь с холма, танк с украинским экипажем воткнулся орудием в землю, и башня оторвалась".

    Тем временем военный обозреватель Виктор Баранец считает, что страны Запада передают Киеву устаревшую технику, да еще и без должной проверки.

    "Оружие хранилось на складах по несколько лет и не проверялось. Либо же оружие, которое находилось в ремонте, то есть его подлатали, подмарафетили и отдают ВСУ. И данное вооружение не соответствует требованиям современной войны", - объяснил эксперт.

    Поделиться