18.04.2023 21:11
    Поделиться

    Выросло число дипломов в виде бизнес-проектов

    В России планируют создать единую цифровую платформу, которая поможет студентам российских вузов делать проекты в рамках программы "Стартап как диплом".

    Напомним, участники этой программы вместо традиционной дипломной работы готовят бизнес-проект. За последние два учебных года количество защит работ такого формата выросло в 5 раз - до 504!

    Новый сервис обеспечит обмен информацией между всеми участниками программы: студентами, наставниками, преподавателями, администрациями вузов, индустриальными партнерами и Минобрнауки России.

    504 диплома в формате стартапа защитили студенты российских вузов

    Неудивительно, что в век стремительного развития технологий студенты предложили внедрить в платформу нейросеть, которая бы помогала проверять выполненные задания, а также дополнить сервис календарем стартап-мероприятий.

    - Программа "Стартап как диплом" позволяет студентам научиться просчитывать риски и сформировать команду из студентов разных направлений с разными компетенциями. Важно, чтобы в вузах были для этого все условия, а студенты могли рискнуть, открыть бизнес, сделать патент, попробовать вывести продукт на рынок, - отметила заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова.

    Поделиться