В Приамурье будут судить мужчину, который пытался поджечь полицейского

52-летний житель амурского поселка Уруша предстанет перед судом по обвинению в двух посягательствах на жизнь сотрудников полиции.

Как сообщили в СУ СК России по Амурской области, ЧП произошло 22 июня прошлого года. В этот день к амурчанину приехал начальник местного пункта полиции, чтобы вручить ему повестку о необходимости явиться в органы внутренних дел. Нетрезвый хозяин дома вышел на веранду и выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья в стража порядка, который находился в автомобиле. Заряд попал в кузов машины. Блюститель закона уехал из зоны поражения и запросил подкрепление.

Когда оно прибыло, нападавший проигнорировал предложение сдаться и собирался снова открыть огонь. Выстрелить не получилось - оружие оказалось разряженным. Тогда мужчина вылил канистру с бензином на одежду одного из полицейских и попытался поджечь, но стражи порядка сумели обезвредить нарушителя.

Во время предварительного следствия амурчанин признал вину, дал подробные показания и раскаялся. Скоро его уголовное дело рассмотрит суд.