19.04.2023 20:57
    Поделиться

    Российское посольство в Азербайджане осудило акты вандализма на Забратском кладбище в Баку

    Посольство РФ в Азербайджане осудило акты вандализма на Забратском русском кладбище в Баку, расположенном между поселками Забрат-1 и Балаханы, где злоумышленниками было осквернено около ста могил.

    "Учитывая масштаб этой неблаговидной акции, ее трудно считать случайной хулиганской выходкой", - отмечается в Тelegram-канале российской дипломатической миссии в Баку. "Характер содеянного позволяет ожидать публичной официальной оценки. Сотрудники посольства незамедлительно выехали на место происшествия для изучения всех деталей. Поддерживаем тесные контакты с местными властями и Русской общиной Азербайджана", - сообщили в посольстве. Власти республики пообещали восстановить все разрушенные надгробия.

    Акты вандализма на Забратском кладбище в Баку осудила русская община Азербайджана. В общину поступило несколько обращений об актах вандализма на Забратском русском кладбище. В толерантном азербайджанском обществе с его традициями мультикультурализма происшедшее на русском кладбище вызвало шквал возмущения среди общественности и в СМИ, уточняет информационное агентство Report. Генеральный прокурор и министр внутренних дел Азербайджана взяли ход следствия под свой контроль. Возбуждено уголовное дело по статье 245 ("Надругательство над могилами") Уголовного кодекса АР, сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана.

    Поделиться