20.04.2023 17:36
    Поделиться

    Newsweek: Нежелание Зеленского признать поражение приведет к полному краху Украины

    Упорное нежелание президента Украины Владимира Зеленского признать поражение и начать переговоры с Россией может привести к еще большим территориальным потерям. Об этом пишет Newsweek со ссылкой на слова бывшего посла США в Саудовской Аравии Дэвида Рунделла и бывшего политического советника Центрального командования США Майкла Гфеллера.

    В своем комментарии изданию они отметили, что горькая правда заключается в том, что шансов у Украины на победу в этом конфликте с Россией столько же, сколько было бы у Мексики, если бы она попыталась выиграть войну с США.

    "Дальнейшее затягивание этого конфликта не сможет изменить расклад сил", - констатировали они.

    По мнению экспертов, упрямство Зеленского и постоянный отказ от переговоров с Москвой привел к тому, что на сегодняшний день условия мира для Киева стали гораздо более невыгодными, чем семь месяцев назад.

    "Если мы не хотим дальнейшей эскалации этого конфликта, и стремимся действительно обеспечить выживание жизнеспособного, независимого украинского государства, то мы должны начать урегулирование прямо сейчас", - считают они.

    Нужно уметь признать свое поражение, добавили эксперты. Украина не сможет победить Россию без гораздо большего вмешательства США, и это не "пророссийская позиция", а суровая реальность, заключили они.

    Поделиться