20.04.2023 20:41
    Поделиться

    Итальянские следователи пришли с обысками в итальянский дом моды Gucci

    В рамках общеевропейского антимонопольного расследования итальянская финансовая полиция совместно с агентами Еврокомиссии (ЕК) нагрянула с обысками сразу в несколько зданий знаменитого итальянского дома моды Gucci. Об этом на своем сайте сообщила французская группа компаний Kering, владеющая данным брендом.

    "Холдинг сотрудничает с Еврокомиссией в контексте данного расследования", - говорится в сообщении Kering, которому также принадлежат такие известные марки, как Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga, Alexander McQueen и Brioni, а также многие другие.

    Правоохранители и агенты ЕК тщательно проинспектировали предприятие Gucci в Милане, "связанное с производством дорожных принадлежностей, сумок и других изделий из кожи". По данным итальянских СМИ, другие модные дома, не входящие в группу Kering, также подверглись аналогичным проверкам.

    При этом еврочиновники уточнили, что обыски необязательно указывают на причастность брендов к нарушению антимонопольных правил.

    В случае же, если вина компаний в нарушении правил Евросоюза будет доказана, им будет грозить внушительный штраф в размере до 10 процентов от их годового оборота по всему миру.

    Поделиться