20.04.2023 11:45
    Поделиться

    В Пулково самолет в Нарьян-Мар задержали из-за течи топлива

    Вылет самолета авиакомпании RusLine (зарегистрирована в Калуге) в Нарьян-Мар из петербургского аэропорта Пулково, запланированный 20 апреля на 07:20 по московскому времени, задержали в связи с обнаружением технической неисправности. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе компании "Воздушные ворота Северной столицы", управляющей аэропортом.

    "При выполнении визуального контроля за началом движения воздушного судна специалист службы перронного обслуживания заметил течь топлива и сообщил об этом диспетчеру. Самолет был отбуксирован на стоянку воздушного судна, пассажиры доставлены в терминал", - пояснили в аэропорту Пулково.

    Московская межрегиональная транспортная прокуратура и Калужская транспортная прокуратура организовали проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с разливом топлива на взлетно-посадочной полосе аэропорта.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе авиакомпании, после тщательного осмотра задержанного самолета информация о течи топлива не подтвердилась. "Был зафиксирован лишь незначительный выплеск из дренажной системы, не ограничивающий эксплуатацию воздушного судна и не снижающий уровень безопасности полетов", - пояснили представители авиаперевозчика.

    Самолет допустили к выполнению рейса, после чего он совершил вылет по маршруту в 11:30 по местному времени. Также авиакомпания RusLine принесла извинения за доставленные неудобства всем пассажирам задержанного рейса.

    Поделиться