20.04.2023 11:31
    Поделиться

    На Урале гражданку США признали виновной в поджоге машин и покушении на брата

    Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга поставил точку в деле гражданки США, которую обвиняли в поджогах и намерении убить собственного брата.

    Напомним, женщина уехала в Орегон много лет назад, вышла там замуж и получила гражданство, а на Урал вернулась после смерти матери, чтобы разобраться с наследством. По версии следствия, решить вопрос с родственником полюбовно не получилось, и она подожгла его автомобиль. Затем у подсудимой случился конфликт с риелтором, который должен был помочь ей с квартирой. Его машину постигла та же участь.

    - Чтобы ее не опознали, она одевалась в мужскую одежду, использовала парики и накладные усы, - рассказал пресс-секретарь МВД Свердловской области Валерий Горелых. - В 2022 году 25 мая полицейские задержали ее в Кольцово при посадке на рейс в Казахстан, откуда она собиралась вылететь в Америку.

    Суд признал женщину виновной в уничтожении двух авто и подготовке покушения на жизнь брата, и назначил наказание - год и 7 месяцев принудительных работ плюс возмещение материального ущерба пострадавшим.

    Как передает телеканал "Вести.Ru", адвокат считает, что его подопечная уже должна быть выпущена на свободу, так как "наказание назначается путем частичного сложения, и вопрос ставится в том, что она уже находится в следственном изоляторе долгое время". Он намерен обжаловать решение суда.

    Поделиться