20.04.2023 04:00
    Поделиться

    РИА Новости: Бойцы ВСУ забросали гранатами подвал с мирными жителями в Артемовске

    Украинские военные во время бегства с позиций, оборудованных в одном из жилых домов Артемовска, забросали гранатами местных жителей, которые укрывались в подвале. Об этом РИА Новости рассказал горожанин Владимир Коляда.

    По его словам, произошло все в конце марта. В подвале тогда вместе с ним находились семь человек. "Нас на улицу не выпускали военные… А 22 марта начали стрелять в подвал, мы побежали. У нас Г-образный дом, начали стрелять в подвал с лестничного марша и кидать гранаты", - сказал мужчина.

    Он отметил, что люди просили украинских солдат перестать стрелять, но на просьбы те никак не отреагировали. Потом уже сюда пришли российские подразделения и, несмотря на то, что половину дома еще занимали ВСУ, начали выводить жителей. При этом эвакуацию приходилось прикрывать огнем из соседнего четырехэтажного дома. "А в спину уже стреляли наши украинцы", - продолжил собеседник агентства, добавив, что в ходе обстрела был ранен только один российский боец, никто из гражданских не пострадал.

    Ранее сообщалось, что ВСУ взорвали четыре многоэтажных дома в Артемовске, в подвалах которых укрывались мирные жители. Погибли 20 человек, в том числе трое детей.

    Поделиться