20.04.2023 10:17
    Поделиться

    Рогов: ВСУ планируют начать контрнаступление в день смерти Гитлера

    Дата возможного контрнаступления Вооруженных сил Украины совпадает с годовщиной смерти Адольфа Гитлера. Об этом РИА Новости заявил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

    Ранее американский журнал Newsweek сообщил, что наступление украинских войск может начаться 30 апреля. Это из следует из секретных документов, попавших в интернет.

    По словам Рогова, учитывая то, как киевский режим "поклоняется и следует фашистам", не исключено, что контрнаступление они могут приурочить к дате смерти Гитлера - 30 апреля. Именно эта дата называлась в американских СМИ.

    При этом он выразил уверенность, что Владимир Зеленский "закончит так же, как и Гитлер", а украинские войска "ждет такой же разгром, как и вермахт".

    Накануне в минобороны Украины заявили, что ВСУ начинают контрнаступление сразу на четырех направлениях в Донбассе. По данным украинского ведомства, даже в Артемовске (Бахмуте) украинские войска предпринимают "активные штурмовые действия".

    Между тем российские штурмовики прорвались к трассе, которая соединяет Артемовск с Часовым Яром. В западных кварталах города идут ожесточенные бои.

    Поделиться