20.04.2023 02:00
    Поделиться

    Дороже заявленного: сумки премиум-класса легко встраиваются в классический городской гардероб

    Бренд кожаных сумок Highcraft, основанный в 2015 году Сергеем Соковниным и активно развивающийся в настоящее время, - один из немногих в стране, имеющих собственное качественное производство.
    Highcraft.
    Highcraft.

    Несколько лет компания тестировала новые технологии и материалы с целью сделать продукт премиального качества по доступной цене. Эти сумки не пестрят деталями, и даже логотип чаще всего не вынесен на лицевую сторону. Цвета сдержанны, спокойны и встраиваются в классический городской гардероб. Тут есть не только сумки с короткими ручками и ремешком через плечо, но и кросс-боди, клатчи для ноутбуков, сумки для телефонов. Модель Makura - эксклюзивный дизайн бренда: форма, напоминающая подушку, осовременена крупными деталями в виде широких ручек.

    Главный материал для изготовления хорошей сумки - кожа. В производстве используется несколько ее видов, каждый со своими особенностями. Например, Capella - мягкая, но достаточно толстая, чтобы служить годами. У нее натуральная поверхность, не покрытая слоями краски или другими отделочными материалами. Прикасаться к такой коже - особое удовольствие. Используется также мягкая фактурная кожа, поверхность которой варьируется от зернистой до практически гладкой или "полосатой". Сейчас она становится все более популярной, поскольку демонстрирует природное происхождение материала.

    До недавнего времени приобрести сумки Highcraft было непросто: марка изготавливала их непосредственно для каждого клиента. Присутствовала возможность кастомизации (выбора цвета подкладки, внутреннего наполнения и тиснения инициалов), но срок изготовления с учетом очереди составлял два месяца. Сегодня Highcraft планомерно развивает производство, в силу чего становится возможным приобрести многие модели сумок без ожидания, по наличию в коллекции.

    Собственное производство позволяет удерживать доступные цены даже при использовании премиальных материалов. Такие сумки в жизни выглядят гораздо дороже заявленной стоимости.

    Поделиться