20.04.2023 02:00
    Поделиться

    Luminous Diamonds: бриллианты, отражающие внутренний свет женщины

    Бриллианты с внутренним голубым свечением - редчайшее творение природы. Украшения с ними символизируют внутренний свет женщины: такие камни как будто отражают ее энергию, силу и красоту.

    Именно на их использовании строит эстетические коды бренд Luminous Diamonds компании Alrosa. Украшения с флуоресцентными бриллиантами адресованы молодым и дерзким. Их необычный дизайн соответствует понятию "новой роскоши" - не бьющей в глаза, а приподнимающей над обыденностью.

    По данным Геммологического института Америки (GIA), лишь 3,5% природных бриллиантов обладают выраженной флуоресценцией голубого цвета. Она проявляется при ультрафиолетовом освещении, в то время как при дневном свете бриллиант производит впечатление практически бесцветного. Именно такие редкие камни используются в дизайне украшений Luminous Diamonds.

    Основой коллекции для Luminous Diamonds стал шестиугольник с нестандартной геометрией. Его неправильная форма словно задает движение украшениям, привносит ощущение динамичности и свободы от стереотипов. Дизайн получился эффектным, запоминающимся и очень современным. В каждом украшении сочетаются бриллианты с флуоресценцией и без нее. Благодаря этому ювелирные изделия выглядят по-разному при дневном свете и под воздействием ультрафиолетовых лучей.

    В последние годы концепция "кричащей роскоши" постепенно уступает место "новому люксу" - негромкому, деликатному, не бьющему в глаза. Например, о волшебной мягкости кашемира или об удобстве сделанных вручную кожаных туфель знает только владелица таких вещей. "Секретное" свечение флуоресцентных бриллиантов в украшениях Luminous Diamonds - из того же ряда. Важнее, как женщина чувствует себя в том, что она носит. Кутаясь в мягкий трикотаж, она обретает спокойствие, надевая роскошные украшения - уверенность.

    За простыми на вид вещами стоит выдающееся мастерство. Кроме того, потребители нового люкса хотят разбираться в том, что носят: как и из чего это сделано, кто над этим работал. В этом смысле у Alrosa преимущество: весь цикл производства, от добычи драгоценных камней до создания украшений, происходит внутри компании, на территории нашей страны, и каждый этап процесса тщательно контролируется.

    Поделиться