20.04.2023 10:31
    Поделиться

    В ЕАО грузовой поезд сбил насмерть двух человек

    В Еврейской автономной области два человека погибли, попав под грузовой поезд. По данному факту Хабаровский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) СК России начал проверку.

    Предварительно установлено, что ЧП произошло утром 20 апреля на регулируемом железнодорожном переезде станции Ин Дальневосточной железной дороги. Смертельные травмы получили мужчина и женщина, которые пренебрегая правилами безопасности, переходили железнодорожные пути в непосредственной близости от проходящего поезда.

    "Принятые машинистом меры экстренного торможения и сигналы повышенной громкости не позволили избежать наезда. От полученных травм пострадавшие скончались на месте", - сообщили в Восточном МСУТ СК России.

    На месте происшествия работают следователи и криминалисты СК РФ. Назначены необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Будет дана правовая оценка действиям локомотивной бригады, а также должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

    Поделиться