20.04.2023 02:00
    Поделиться

    Вдохновившись репейником: капсульная коллекция украшений Silybum от Ilgiz F.

    Ювелирный дом Ilgiz F. создал капсульную коллекцию украшений Silybum.
    Ilgiz F.

    Слово переводится с латыни как "расторопша" - это один из видов репейника, который прочно вошел в темы произведений ювелира Ильгиза Фазулзянова. Собрав в путешествии по Шотландии более десятка разновидностей расторопши и переосмыслив ее творческое изображение, Ильгиз предложил ювелирную интерпретацию этого, казалось бы, незатейливого растения-колючки.

    В коллекцию вошли три браслета из аметиста и наноситаллов, которые инкрустированы бриллиантами. Выполненные в насыщенных весенних оттенках - золотисто-желтом, зеленом и сиреневом - украшения идеально сочетаются между собой.

    Наноситалл, с его прозрачностью и широким спектром цветов, по свойствам наиболее близок к топазу.

    Сегодня наряду с современными технологиями в ювелирных изделиях все чаще используются материалы лабораторного происхождения: они отличаются насыщенным цветом и идеальной чистотой, сравнимы с природными камнями по твердости и игре цвета, но делают ювелирные украшения более доступными по стоимости. По своим свойствам наноситалл наиболее близок к натуральному топазу. Его кристальная прозрачность и широкий спектр возможных цветов позволяют воссоздать из него практически любые цветные полудрагоценные камни.

    Полный цикл создания украшения из коллекции Ilgiz F. Silybum занимает 2-3 недели. Браслеты могут быть сделаны на заказ в любом цвете.

    Поделиться