20.04.2023 13:38
    Поделиться

    Волгоградский губернатор сдал кровь для госпиталя в ЛНР

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров внес личный вклад в популяризацию донорства. В мобильном пункте, развернутом у педуниверситета, он сдал кровь для участников боевых действий.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    - Спасать жизни людей, оказывать помощь людям, которые спасают жизни, - это доброе дело. Сдать кровь - хорошее дело для начала дня, - отметил Бочаров. - Если здоровье позволяет, то сделать шаг в этом направлении правильно для каждого.

    Глава региона регулярно сдает кровь и ее компоненты, которые используются не только в волгоградских стационарах, но и направляются в медицинские учреждения ЛНР.

    Волгоградский областной центр крови направил в ЛНР 116 литров эритросодержащих компонентов, а также более 170 литров свежезамороженной плазмы. Материал поступил в госпитали, где восстанавливают здоровье раненные бойцы и мирные жители. Для перевозки такого груза применяют специальные автомобильные комплексы, способные поддерживать необходимую температуру. Материальная база, которая была создана в период активной борьбы с COVID-19, сегодня используется для решения новых задач.

    При этом Волгоградская область продолжает планомерную работу по восстановлению социально-значимых объектов в подшефном Станично-Луганском районе ЛНР и диспансеризации местных жителей.

    Поделиться