21.04.2023 08:44
    Поделиться

    На севере Волгограда произошел взрыв газа в квартире

    В Краснооктябрьском районе Волгограда воспламенился бытовой газ в квартире на втором этаже жилого дома, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

    Для выяснения обстоятельств произошедшего, надзорной проверки и координации деятельности правоохранительных органов прокурор Краснооктябрьского района выехал на место происшествия - к дому № 9 по улице Титова.

    По предварительным данным, рано утром произошла утечка газа. Сообщение в экстренные службы поступило в 4:20. 87-летняя хозяйка квартиры в тот момент дома отсутствовала, поскольку ранее уехала для планового обследования в медицинское учреждение.

    По итогам проверки, при наличии оснований, будет принят комплекс мер прокурорского реагирования. Также прокуратура даст правовую оценку законности принятых процессуальных решений.

    По данным пресс-службы регионального управления МЧС России, в квартире огонь распространился на площади 20 квадратных метров. Пожарные расчеты ликвидировали горение в 5:20. Предварительно погибших и пострадавших нет. Причина происшествия устанавливается.

    В пресс-службе мэрии сообщили, что на улице Титова создан оперативный штаб. Все городские службы работают с первых минут. Их руководители и глава Волгограда участвуют в работе оперштаба.

    К пострадавшему дому подогнали два автобуса, в которых эвакуированные из здания люди могут отдохнуть и согреться. Также в расположенном рядом ДК организовали пункт временного размещения.

    Поделиться