21.04.2023 23:25

Зинэтула Билялетдинов: Мы играли хорошо, но надо забивать

Главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов подвел итоги третьего матча финальной серии Кубка Гагарина, в котором его команда уступила ЦСКА со счетом 2:3.

По словам наставника, у казанцев сегодня "не сработало меньшинство".

Показалось, что ваша команда застопорилась во втором периоде, когда в течение трех минут пропустила две шайбы…

Зинэтула Билялетдинов: Не соглашусь. Второй период полностью наш был. То, что в меньшинстве пропустили, согласен. Удаляться нельзя.

Вы сняли вратаря за три минуты до конца третьего периода. Нетипичное решение для вас. По ходу матча принимали его?

Зинэтула Билялетдинов: Все это подготовлено. Понимали, что если будет такая ситуация, знаем, кого выпускать, кого менять.

Чем объяснить выдающуюся реализацию ЦСКА во втором периоде? Пять бросков в створ - три гола?

Зинэтула Билялетдинов: Это уровень мастерства, конечно.

Как бороться с таким ЦСКА?

Зинэтула Билялетдинов: Мы пытаемся. В принципе, все те голы, которые мы пропускали, не такие уж и сложные. Индивидуальные ошибки.

В начале третьего периода вы заменили вратаря. Что произошло?

Зинэтула Билялетдинов: Ничего не произошло. Дали Тимуру (Билялову - прим. ред) возможность отдохнуть. Амир (Мифтахов - прим. ред.) вышел, сыграл, молодец.

Уже решили, кто в следующем матче будет в воротах?

Зинэтула Билялетдинов: Нет, конечно. Дайте вздохнуть немного.

Показалось, что иногда "Ак Барс" вместо того, чтобы просто вывести шайбу из зоны, заигрывался и получал опасность у своих ворот. Согласны?

Зинэтула Билялетдинов: Мы учтем замечание, будем исправлять. Они все прекрасно понимают, как выводить шайбу, не всегда получается.

Вам не показалось, что сегодня форвард ЦСКА Прохор Полтапов имел слишком много льда?

Зинэтула Билялетдинов: Давно наблюдаю за ним. Интересный мальчишка, здорово играет.

Как все-таки бороться с суперреализацией ЦСКА?

Зинэтула Билялетдинов: Не давать возможности бросать. Голы они какие. Ситуации были голевые. Надо не давать таких возможностей.