21.04.2023 16:54
    Поделиться

    В красноярской больнице умерла проглотившая магниты двухлетняя девочка

    В клинике Красноярска скончалась двухлетняя пациентка, доставленная сюда около месяца назад вертолетом из больницы Норильска. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением профессиональных обязанностей.

    По данным правоохранителей, ребенка госпитализировали из-за плохого самочувствия в ночь на 13 марта. При обследовании врачи обнаружили в животе девочки четыре магнита. 14 марта после хирургического вмешательства состояние малышки ухудшилось, и 18 марта вертолет санитарной авиации доставил ее из норильского медучреждения в Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства. Несмотря на усилия специалистов, 14 апреля девочка умерла, рассказали в региональном главке СК РФ.

    Точных данных о происхождении магнитов, оказавшихся в желудке ребенка, у сыщиков нет - предполагается, что девочка нашла их дома и проглотила. Магниты были небольшие, круглой формы, похожие на те, которыми крепятся к холодильнику сувениры.

    Следователи уточняют обстоятельства случившегося, изучают медицинские документы, карту вызова скорой помощи. Проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить точную причину смерти. Расследование продолжается.

    Поделиться