21.04.2023 00:35

"Севилья" разгромила "Манчестер Юнайтед" и вышла в 1/2 финала Лиги Европы

Испанская "Севилья" пробилась в полуфинал Лиги Европы, забив три безответных мяча в ворота "Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/4 финала - 3:0.

До 85-й минуты первой встречи между этими командами казалось, что никаких проблем у "МЮ" в противостоянии с "Севильей" не возникнет. "Красные дьяволы" вели 2:0, а их соперник практически не угрожал воротам Давида Де Хеа.

Однако внезапно "манкунианцы" развалились, позволив испанцам не только сократить отставание до одного мяча, но и вырвать ничью - 2:2.

В домашнем же матче "Севилья" не оставила одному из лучших клубов Англии никаких шансов. Дубль оформил Юссеф Эн-Несери, еще один гол в свой актив записал Лоик Баде.

Таким образом, "красные дьяволы" лишились шансов на второй трофей в сезоне. Теперь им остается бороться за попадание в зону Лиги чемпионов на следующий сезон.

Что касается других матчей четвертьфинальной стадии Лиги Европы, то "Ювентус" оказался сильнее "Спортинга" (1:0, 1:1), а леверкузенский "Байер" выбил бельгийский "Юнион" (1:1, 4:1). Матч "Ромы" с "Фейеноордом" на данный момент не завершился, там ожидается овертайм.

Отметим, что в четверг состоялись также ответные встречи четвертьфинальной стадии Лиги конференций. В полуфинал пробились АЗ из Нидерландов, итальянская "Фиорентина" и английский "Вест Хэм". Поединок "Ниццы" со швейцарским "Базелем" на данный момент не завершился, в нем будет дополнительное время.