21.04.2023 04:00
    Поделиться

    На фестивале НАУКА 0+ появится новая номинация

    За полгода до старта очередного фестиваля НАУКА 0+ в его конкурсную программу предложена новая и весьма любопытная номинация: "Фиксики - тайные помощники ученых". Участникам фестиваля в возрасте от 5 до 17 лет предлагается нарисовать необычные изобретения от имени известных анимационных персонажей.
    Александр Гальперин / РИА Новости

    Работа может быть выполнена в любой технике с использованием самых разных художественных материалов: гуаши, акварели, фломастеров и т.д. Выбор - за автором.

    Специально для взрослых напомним: анимационный сериал "Фиксики" - это российский просветительский проект, созданный в жанре edutainment (обучение через развлечение). Цель - сформировать у детей научную картину мира и популяризировать научные знания. Фиксики одушевляют современную техногенную среду, в которой растут дети, и учат маленьких зрителей обращаться с техникой и окружающими нас приборами.

    Как уточнили в оргкомитете фестиваля НАУКА 0+, который организован Минобрнауки России при поддержке МГУ, РАН и правительства Москвы, работы на вновь объявленный конкурс принимаются до 18 сентября.

    Имена победителей объявят на сайте конкурса в период с 26 по 29 сентября 2023 года, а рисунки финалистов будут представлены на специальной выставке, которая пройдет на одной из площадок фестиваля.

    Поделиться