22.04.202321:24

Белорусские ракетчики завершили практическую подготовку в России

На военном аэродроме Мачулищи в минской области в субботу приземлились белорусские военные, которые проходили цикла обучения на одном из полигонов вооруженных сил Союзного государства.

В военном ведомстве республики БЕЛТА пояснили, что "расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" ракетных войск Вооруженных сил завершили практическую подготовку в РФ".

Основными вопросами для изучения, уточнили в Министерстве обороны РБ, были совершенствование практических навыков в подготовке ракетного комплекса к применению, в тренировке по его развертыванию, а также проведение учебно-боевых пусков.

Также личному составу расчетов предстояло детально изучить вопросы содержания и применение тактических ядерных боеприпасов ОТРК "Искандер-М".

Как уже информировал "СОЮЗ", президент России в конце марта сообщил, что по просьбе белорусской стороны РФ разместит свое тактическое ядерное оружие в Беларуси, также как США давно это делают на территории своих стран-союзниц.

При этом Владимир Путин уточнил, что российская сторона уже помогает белорусским коллегам переоборудовать их самолеты, а также передала союзному государству комплекс "Искандер", который может быть носителем тактического ядерного оружия.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться