22.04.2023 09:35
    Поделиться

    InsideOver: Россия создала треугольник смерти в Тихом океане, угрожающий США

    Россия стала частью блока, несущего угрозу США в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом пишет издание InsideOver.

    Журналист Федерико Джулиани отмечает, что, если посмотреть на географическую карту, то можно легко увидеть треугольник смерти в районе Тихого океана. Он состоит из России, Китая и Северной Кореи.

    При этом Москва и Пхеньян усиливают давление на Вашингтон, чтобы осложнить жизнь администрации Байдена и вынудить ее внимательно следить как за развитием украинского конфликта, так и за ситуацией в Восточной Азии.

    Также Джулиани напомнил об учениях, которые провел Тихоокеанский военно-морской флот России в прибрежных районах Дальнего Востока. Он указал, что Кремль пошел на этот шаг в период высокой напряженности в отношениях с НАТО, которая хочет расширить свое военное присутствие в Тихом океане.

    Кроме того, недавно лидер Китая Си Цзиньпин направил главе Северной Кореи Ким Чен Ыну послание, в котором отметил, что две страны должны активизировать общение и вывести их на новый уровень.

    Джулиани подчеркивает, что треугольник смерти для Вашингтона "вырисовывается во всей своей красе". Китай, Россия и Северная Корея предприняли действия, вынуждающие США пересмотреть свои оперативные планы.

    Поделиться