22.04.2023 19:58
    Поделиться

    Почетный консул Мозамбика назвала масштабными перспективы сотрудничества России и Африки

    Перспективы российско-африканского сотрудничества масштабны во всех областях. С таким заявлением выступила режиссер, продюсер, почетный консул Мозамбика в Санкт-Петербурге Дария Да Консейсао в интервью РИА Новости в кулуарах бизнес-площадки 45-го ММКФ в субботу.

    - Я думаю, что они (перспективы сотрудничества - прим.ред.) масштабные во всех направлениях: в бизнесе, в промышленности, в культуре, в частности, в кино, - сказала Дария Да Консейсао.

    Как отметила почетный консул Мозамбика, в настоящее время сотрудничество России и Африки возрождается, о чем свидетельствует установка памятника советским солдатам в ее стране.

    - Одним из очень важных событий, которое сейчас происходит, является установка памятника советским солдатам в Мозамбике. Автор этой идеи и этого проекта - глава миссии российских военных советников в Африке, генерал-майор Виктор Петрович Сульдин, - заключила Дария Да Консейсао.

    Она констатировала, что в будущем состоится огромное количество саммитов и форумов, посвященных сотрудничеству России и Африки.

    Напомним, в конце марта в Москве прошла вторая Международная парламентская конференция "Россия - Африка в многополярном мире".

    В рамках мероприятия выступили председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также ряд спикеров парламентов стран Африки.

    Второй саммит Россия-Африка запланирован в Санкт-Петербурге с 26 по 29 июля. На мероприятии обсудят сотрудничество по всем направлениям.

    Поделиться