22.04.2023 09:06
    Поделиться

    Губернатор Курской области Старовойт: ВСУ нанесли более 20 ударов по Рыльскому району

    Рыльский район Курской области утром 22 апреля попал под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), написал в своем Telegram-канале губернатор Роман Старовойт. По его словам, "зафиксировано больше 20 прилетов". Повреждены сети электроснабжения.

    "Жертв и разрушений нет. Без электричества остаются жители деревни Обеста, сёл Локоть и Новоивановка. Бригады приступят к восстановлению, как только станет безопасно", - отметил глава региона.

    Рыльский район граничит с Сумской областью Украины. В конце января были повреждены два дома в деревне Поповка, а в начале марта сообщалось об 11 прилетах в селе Бегоща.

    Вечером 21 апреля в Суджанском районе Курской области был сбит украинский дрон. "Это все, что от него осталось", - написал Роман Старовойт в комментарии к фотографии. "Спасибо, парни!" - поблагодарил он пограничников, сбивших БПЛА.

    20 апреля в том же Суджанском районе украинский дрон-камикадзе атаковал трактор-погрузчик, работавший на оборонительной линии. Находившийся за рулем мужчина не пострадал.

    Украинские боевики регулярно обстреливают приграничные территории России. Для диверсий часто используют беспилотники.

    Напомним, в Брянской, Курской и Белгородской областях, а также в Крыму действует желтый уровень террористической опасности.

    Поделиться