22.04.2023 17:50
    Поделиться

    Из Астрахани отправили первых в весеннем призыве срочников

    От сборного пункта военного комиссариата Астраханской области на прохождение срочной службы отправились первые 30 человек. Выполнять воинский долг они будут в сухопутных войсках.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    В торжественной обстановке астраханских призывников напутствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

    - Армия - это школа жизни. Это место, где куется характер. Желаю вам с честью пройти эту дорогу длиной в год. Возвращайтесь домой настоящими мужчинами, которые могут постоять за себя, за свою семью и страну, - подчеркнул глава региона.

    Игорь Бабушкин успокоил родных призывников: он заверил, что ни один из них не будет направлен в зону проведения спецоперации. Новоиспеченным солдатам также были вручены военные билеты и памятные подарки.

    Отметим, что всего из региона в состав армейских подразделений на прохождение срочной службы будет направлено более тысячи призывников. По данным областного военкомата, более 50 процентов из них - жители сельских районов.

    - Я сам принял решение пройти срочную службу. Считаю, что каждый мужчина должен отслужить, отдать долг Родине и стоять на ее защите. После того, как приобрету необходимые знания и навыки в армии, планирую служить по контракту в ракетных или сухопутных войска", - поделился новобранец Олег Балашов.

    Тем временем, в Астраханской области начало формирование новое именное подразделение "Лотос", куда ведется отбор на военную службу по контракту. Такая служба позволяет мужчинам осознано и профессионально исполнить конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

    Служба по контракту дает много бонусов. Это и получение служебного жилья, и возможность оформления военной ипотеки, и ряд льгот для самих военнослужащих и членов их семей.

    Узнать обо всех актуальных мерах поддержки военнослужащих, денежном довольствии военных и дополнительных выплатах, а также записаться в военкомат можно на сайте.

    Поделиться