23.04.2023 17:08
    Поделиться

    Экс-агент MI6: Слухи о контрнаступлении ВСУ - попытка выдать желаемое за действительное

    Активно распространяемая информация о контрнаступлении ВСУ - чушь, попытка Киева выдать желаемое за действительное, считает бывший сотрудник британской разведки MI6 Аластер Крук. По его мнению, с помощью этого Киев и его западные союзники смогут добиться "лишь эмоционального эффекта".

    "Они себе вообразили, что Россия настолько хрупка, что даже объявление об этом огромном наступлении заставит российские войска паниковать, они испугаются, и это приведет к кризису в Москве, - рассказал разведчик YouTube-каналу Judging Freedom.

    Суть киевских заявлений он объяснил "магическим мышлением".

    "Это магическое мышление, это действительно совершенно не соответствует действительности, но я думаю, что у них есть ощущение, что если авторитетный человек скажет "мы собираемся провести самое большое наступление со времен второй мировой войны", то это напугает российские войска. - высмеял Крук украинское руководство. - Конечно, это чушь."

    Ранее авторы издания The Economist предположили, что ВСУ рискуют попасть в окружение при попытке контрнаступления. "Даже если ВСУ смогут прорвать оборону, необходимо действовать осторожно, иначе они рискуют попасть в окружение", - убеждены эксперты.

    Поделиться