23.04.2023 09:04
    Поделиться

    На Чукотке на фестивале не поймали ни одной корюшки

    На Чукотке в акватории Анадырского лимана у мыса Обсервация состоялся Корюшкин фестиваль. Его посетили более 2,5 тысячи человек.

    Фестиваль включал спортивную и культурную программы. Утром жители Анадыря и поселка Угольные Копи состязались в подледной ловле.

    "Гости так активно поддерживали участников, что все решили - несколько корюшек поймано. Но позднее это не подтвердили судьи. Несмотря на увеличенное время соревнования, сегодня ни одну рыбу поймать все же не удалось. Но, как говорится, главное не победа, а участие!" - сообщил глава Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов в своем telegram-канале.

    Приз за "Скоростное бурение двух лунок" достался Игорю Кириллову, который справился с заданием за одну минуту 36 секунд.

    В рамках культурной программы фестиваля на главной сцене с большой программой выступил Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон", а также творческие коллективы Анадыря и Угольных копей. Участники меропрития фотографировались в специальной фотозоне, катались на собачьих упряжках, отведывали блюда из корюшки, приготовленные шеф-поваром Павлом Васильевым, а также грелись и угощались чаем с лепешками в чукотской яранге.

    Поделиться