23.04.2023 14:28
    Поделиться

    Москвичи выразили признательность волонтерам за информирование о контрактной службе

    Жители столицы доброжелательно относятся к волонтерам, которые помогают горожанам узнать больше о контрактной службе около станций метро и раздают соответствующие буклеты. Об этом журналистам сообщили активисты, консультирующие москвичей у станций "Юго-Западная" и "Молодежная".

    "Часто к нам подходят заинтересованные граждане, в основном мужчины. Бывают в том числе и женщины, и студенты. Нас часто благодарят, подходят с вопросами. В целом люди настроены к нам благожелательно", - отметили волонтеры.

    По словам активистов, москвичи с интересом и благожелательно относятся к их работе. "Бывает, что ребята приносят нам конфетки, шоколадки. Ничего негативного я не встречала, от моих коллег я тоже о таких случаях не слышала. Довольно часто мы встречаем детей, которые приходят и говорят: "Когда я вырасту, обязательно буду служить", - сказала волонтер пункта отбора на службу по контракту, активист молодежного сообщества "STOлица" Анжела Авальян, которая консультирует горожан у станции "Юго-Западная".

    Единый пункт отбора на военную службу по контракту начал работу 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

    Напомним, 4 апреля заработал чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. Жители столицы доброжелательно относятся к волонтерам, рассказывающим о контрактной службе у станций метро

    Поделиться