23.04.2023 12:14
    Поделиться

    В "Единой России" сообщили о смерти депутата ГД Николая Борцова

    На 78-м году жизни ушел из жизни депутат Государственной Думы Николай Борцов ("Единая Россия"). Об этом сообщили в его фракции.

    "С прискорбием сообщаем, что сегодня скоропостижно на 78 году жизни умер депутат Государственной Думы ("Единая Россия") Борцов Николай Иванович. Выражаем искренние соболезнования родным и близким", - говорится в Telegram-канале ЕР.

    Лидер фракции Владимир Васильев от лица думских единороссов выразил соболезнования в связи с кончиной Николая Борцова, отметив, что его коллега плодотворно трудился на благо своего округа и его жителей. "Ровесник победы, он всю свою жизнь посвятил развитию региона, - заявил Васильев. - Мы будем помнить его как надежного товарища, патриота, талантливого и профессионального человека".

    О смерти депутата и почетного гражданина Лебедянского района Липецкой области также сообщил глава региона Игорь Артамонов в своем Telegram-канале. "Николай Иванович очень много сделал для развития и родного района, и области в целом", - отметил он.

    Николай Борцов стал депутатом Госдумы 19 сентября 2021 года, в ГД он представлял Липецкую область, был членом комитета Госдумы по делам национальностей, имел ученое звание - почетный профессор Государственного университета по землеустройству.

    Поделиться