23.04.2023 04:40
    Поделиться

    В Приморье разбили парк на стыке границ России, КНДР и Китая

    В новом парке, расположенном в Хасанском округе Приморья, высадили первые деревья. Место отдыха, которое находится в одном из самых живописных уголков края на стыке России, Северной Кореи и Китая, получило символичное название - "Три границы".

    "Мы сделали полезное дело. Очень надеюсь, что оно будет только приумножаться", - заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова, которая находится в Приморье с рабочим визитом. Она вместе с главой региона Олегом Кожемяко, пограничниками и юнармейцами высадила первые деревья.

    - Массовая высадка деревьев планируется в понедельник, 24 апреля. В ней примут участие около 100 человек. И если изначально речь шла о 150 саженцах плодовых деревьев, в том числе вишен и абрикосов, декоративных кустарников, то сейчас уже можно говорить минимум о 250, - сообщили в пресс-службе правительства региона.

    По данным районной администрации, в создании парка будет участвовать практически все Приморье. О желании присоединиться к этой работе заявили общественники, ветераны, депутаты, представители крупных предприятий и неравнодушные жители региона.

    Парк "Три границы" выставлен на онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. Если приморцы проголосуют за объект, то он получит федеральное финансирование и уже в 2024 году заметно преобразится.

    Поделиться