23.04.2023 05:09
    Поделиться

    В Приморском крае в ДТП погибли двое подростков, один пострадал

    В поселке Пластун Тернейского района Приморского края в автоаварии пострадали трое подростков, двое из них скончались в больнице, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по региону.

    По предварительным данным, 33-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser допустил столкновение с двигавшейся впереди него машиной Toyota Corolla. После удара легковой автомобиль съехал на обочину и врезался в дерево.

    - В результате ДТП травмы получил экипаж Toyota Corolla. 15-летнему водителю врачи диагностировали травму головы, еще двое пассажиров 14 и 15 лет скончались в больнице, - отметили в Приморском УГИБДД России.

    Водитель Toyota Land Cruiser с места происшествия скрылся, но позднее сам явился в отдел полиции. По данным правоохранителей, водитель внедорожника обучение по управлению транспортным средством не проходил. Подросток, находившийся за рулем Toyota Corolla, взял ключи от машины без ведома родителей. Семья благополучная.

    По факту ДТП проводится проверка, назначено проведение исследований. В отношении 33-летнего мужчины проводится расследование по статьям об административных правонарушениях, в том числе об оставлении водителем места аварии, участником которой он являлся, а также об управлении транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов.

    Поделиться