24.04.2023 12:07
    Поделиться

    Участники студенческого проекта "Твой старт в туризме" пройдут практику в столичных компаниях

    В Москве началась регистрация участников молодежной программы "Твой старт в туризме". В формате интенсива студенты профильных вузов и колледжей будут работать с наставниками, потенциальными работодателями и на практике познакомятся с особенностями профессий в туристической отрасли. Прием заявок продлится до 23 мая. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина:

    "Участников интенсива ждут вебинары с ведущими представителями сферы гостеприимства, занятия с наставниками, экскурсии и практика. Тех, кто покажет лучшие результаты, пригласят на стажировку в туристические компании, отели, экскурсионные бюро, музеи и парки Москвы".

    Программа состоит из двух блоков. Сначала молодым людям расскажут о разных направлениях в индустрии путешествий и гостеприимства и о необходимых для работы навыках. Затем им предложат выбрать специализацию и подробнее изучить ее особенности. Среди вариантов - "Отельный бизнес", "Туроператорская деятельность", "MICE-сегмент" (организация и проведение корпоративных мероприятий), "Экскурсионная работа", "Собственный бизнес". Всего запланировано более 30 вебинаров и 10 экскурсий.

    Курс рассчитан на пять-шесть месяцев. Первый поток стартует в конце мая и завершится стажировками осенью.

    Поделиться