24.04.2023 10:54
    Поделиться

    В Приамурье владельцы авто на газе смогут не платить транспортный налог

    Депутаты Законодательного Собрания Амурской области приняли в первом чтении законопроект, освобождающий от транспортного налога водителей, которые используют машины, работающие на газе.

    Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, указанной преференцией смогут воспользоваться владельцы, купившие автомобиль с установленным на заводе газобалонным оборудованием, а также те, кто самостоятельно оснастил им транспорт и зарегистрировал изменения в ГИБДД.

    "Сегодня мы создаем необходимую законодательную базу, чтобы в перспективе работать с голубым топливом в разных направлениях. Это станет дополнительным экономическим стимулом для амурчан к переходу на экологический вид топлива и, соответственно, будет способствовать развитию газозаправочной инфраструктуры региона", - отметила заместитель председателя Заксобрания Амурской области Валентина Калита.

    Воспользоваться льготой смогут как физлица, так и организации. Для этого придется самостоятельно обратиться в налоговые органы с документами, подтверждающими право на получение преференции. В их числе свидетельство о регистрации, ПТС на автомобиль с пробегом или документальное одобрение типа ТС при установке оборудования на новое авто заводом-изготовителем.

    Освобождать от транспортного налога планируют на пять лет.

    Поделиться