24.04.2023 05:27
    Поделиться

    Рогов: ВСУ концентрируют силы вблизи Гуляйполя в Запорожье

    Украинские войска сосредоточили силы рядом с городом Гуляйполе, расположенном в подконтрольной Киеву части Запорожья. Об этом РИА Новости рассказал глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

    По его словам, на передовой здесь сконцентрировано свыше 10 тысяч украинских боевиков. И сюда стягивается тяжелая военная техника, в том числе танки.

    Как считает Рогов, именно этот район может стать одним из главных мест грядущего украинского контрнаступления наряду с попыткой форсирования Каховского водохранилища. Он полагает, что целью возможного наступления украинских сил будет являться выход к Азовскому морю. При этом сражаться за Запорожскую атомную электростанцию киевские власти не планируют, рассчитывая, что АЭС якобы и так достанется им в результате успешного наступления. "Но все эти планы можно охарактеризовать русской пословицей: "Дурак думкой богатеет", - отметил Рогов.

    Он добавил, что сейчас линия фронта в Запорожье стабильна, продвижения ВСУ здесь пока не замечено.

    Ранее министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что плохая погода стала одним из факторов, помешавших Украине начать давно объявленное контрнаступление. Позже в Сети появилось видео, подтверждающее слова эстонского чиновника. На кадрах можно увидеть непрекращающийся дождь и непролазную грязь, которые, кажется, напрочь отбили у бойцов ВСУ желание бежать в атаку.

    Поделиться