25.04.2023 09:37
    Поделиться

    Не менее 16 человек погибли в результате взрыва в полицейском участке в Пакистане

    По меньшей мере 16 человек, в основном полицейские, погибли в понедельник в результате взрывов в помещении с боеприпасами в пакистанском полицейском участке, сообщили официальные лица.
    Abdul MAJEED / AFP

    Взрывы сровняли с землей специализированный контртеррористический пункт в городе Кабал долины Сват, в северо-западном регионе Хайбер-Пахтунхва, граничащем с Афганистаном. Халид Сохаил, старший офицер местного отдела по борьбе с терроризмом, заявил, что ударные волны вызвали "полное обрушение здания". "Произошла серия из двух-трех взрывов бомб", - сказал AFP Ахтар Хаят Гандапур, генеральный инспектор полиции Хайбер-Пахтунхвы, добавив, что большинство жертв были полицейскими. По предварительной версии, взрыв был проведен террористом-смертником, который проник в полицейский участок.

    Инцидент произошел на фоне серии нападений боевиков на полицию в Пакистане с большим числом жертв, многие из которых были связаны с местным отделением "Талибана" (движение признано террористическим и запрещено в РФ), и вызвало опасения по поводу нового теракта.

    Поделиться