25.04.2023 18:17
    Поделиться

    В ралли "Шелковый путь" примут участие звезды

    Международное ралли "Шелковый путь" в 2023 году пройдет с 5 по 15 июля через 13 субъектов Российской Федерации и пересечет три часовых пояса.

    Экипажам предстоит преодолеть маршрут общей протяженностью 5230 километров, при этом дистанция спецучастков составит 2350 километров. В рамках этой гонки также пройдет этап чемпионата России по ралли-рейдам - он начнется одновременно с ралли "Шелковый путь" 5 июля в Казани и финиширует 9 июля в Магнитогорске. Спортсменов по традиции ждут самые захватывающие трассы европейской и азиатской частей России, а болельщиков - сражение сильнейших пилотов и штурманов в борьбе за "Белого тигра" - главный трофей ралли-рейда.

    Разумеется, с особым вниманием ожидается выступление "Синей Армады" - команды "КАМАЗ-мастер" в зачете грузовиков. Сейчас команда продолжает подготовку к главному старту сезона. Недавно "камазовцы" вернулись из Астрахани, где прошла баха "Золото Кагана-2023". Отметим, что на этих соревнованиях "КАМАЗ-мастер" дал возможность попробовать себя в деле молодым участникам. В итоге лучшим стал экипаж "МАЗ-СПОРТавто" Сергея Вязовича, "серебро" и "бронза" у "камазовцев" Андрея Каргинова и Айрата Мардеева. Сергей Куприянов по итогам гонки - седьмой.

    Тем временем все больше звездных пилотов готовятся выступить на "Шелковом пути-2023".

    Пресс-служба ралли-рейда сообщила, что знаменитый российский гонщик Роман Русинов будет сражаться за победу. Ранее об участии в ралли "Шелковый путь" 2023 года объявили Анастасия Нифонтова и ее штурман Екатерина Жаданова, чемпионки Европы по ралли-рейдам в женском зачете. Кроме того, в середине февраля сертификат на участие в гонке без стартового взноса получил победитель бахи "Россия - Северный лес" Дмитрий Мордкович. Полный список участников ралли "Шелковый путь" будет опубликован в июне.

    Поделиться