25.04.2023 19:10
    Поделиться

    Председатель болгарской партии "Возрождение" Костадинов назвал свою страну колонией США

    Председатель болгарской партии "Возрождение" депутат Костадин Костадинов заявил о том, что американцы "нагло хозяйничают" в балканской республике.

    На этот раз возмущение лидера политсилы, активно критикующей евроатлантический курс Софии, вызвал посвященный США плакат в здании столичной библиотеки.

    - Вот, что вас встречает на входе в Софийскую городскую библиотеку - огромная надпись на иностранном языке, декорированная гербом другого государства. Но в колониях так принято, - подчеркнул Костадинов в соцсетях. - Мы, болгары, выглядим гостями на собственной родине.

    Ранее председатель "Возрождения", третьей по силе партии в стране, неоднократно обвинял США в попытках вмешательства во внутреннюю политику республики.

    - Американские послы в Болгарии, однако, кое-чего не учли - чем больше они унижают здесь своих марионеток, заставляя их выполнять унизительные приказы, тем больше усиливается поддержка "Возрождения". Потому что мы, болгары, имеем достоинство. И теперь медленно, но неумолимо начинаем его восстанавливать, как бы оно ни было унижено американскими распорядителями Болгарии, - заявил Костадинов днем ранее.

    Поделиться