26.04.2023 23:28
    Поделиться

    "Единая Россия" готовится к предварительному голосованию

    Уже более 920 тысяч избирателей прошли электронную регистрацию, чтобы участвовать в предварительном голосовании "Единой России", что составляет примерно 4% от общего числа избирателей в регионах проведения праймериз. Об этом вчера сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

    Само предварительное голосование пройдет с 22 по 28 мая. "До этой даты мы развернем систему ситуационных центров, которая потом трансформируется в систему наблюдения за результатами кампании", - отметил Перминов. В этом году в "ЕР" тратят много сил на подготовку политтехнологов, которые сопровождают деятельность региональных штабов. "Мы будем встраивать их в нашу большую электоральную машину, готовить политтехнологический фундамент для того, чтобы быть эффективной партией и добиваться поставленных перед собой результатов", - пообещал Сергей Перминов. Всего в кадровом проекте "ПолитСтарт" в этом сезоне зарегистрировались 10 тысяч человек. Что касается самих кандидатов, то среди зарегистрировавшихся на праймериз 28% моложе 35 лет. 14% кандидатов - действующие депутаты, остальные - те, кто впервые пробует себя в политике, а каждый третий участник процедуры - беспартийный. Перминов обратил внимание на высокий интерес со стороны женщин - их среди кандидатов более 44%.

    По мнению председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина, сложившийся портрет кандидата говорит о том, что партия достаточно точно попала в запросы общества. "Защита и забота - это действительно востребовано и ожидается избирателями. Здесь прямая помощь, социальная поддержка, сервисность. Важна также включенность в работу региональных органов власти по реализации народной программы, потому что в свое время региональные отделения очень серьезно над ней поработали. Там очень ожидаемые объекты, направления, мероприятия, которые необходимо реализовать", - отметил эксперт.

    Поделиться