26.04.2023 11:43
    Поделиться

    Интересное предложение

    Компания "Уралкалий" объявила о начале целевого набора выпускников школ для обучения в вузах по востребованным на предприятии специальностям.
    Выпускникам программы гарантировано рабочее место в "Уралкалии" и подъемные выплаты.
    Выпускникам программы гарантировано рабочее место в "Уралкалии" и подъемные выплаты. / Павел Бедняков/ РИА Новости www.ria.ru

    Это "Химия", "Маркшейдерское дело", "Электрификация и автоматизация горного производства", "Горные машины и оборудование", "Подземная разработка рудных месторождений", "Электроэнергетика и электротехника", "Химическая технология неорганических веществ", "Автоматизация технологических процессов и производств", "Технологические машины и оборудование", "Геологическая съемка, поиски и разведка твердых полезных ископаемых", "Теплоэнергетика и теплотехника", "Подвижной состав железных дорог", "Эксплуатация железных дорог", "Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем", "Технологии цифрового проектирования в машиностроении", "Стандартизация и метрология".

    Обучение по целевому набору проводится в 11 вузах страны: Пермском государственном национальном исследовательском университете, Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ), Березниковском филиале ПНИПУ, Санкт-Петербургском горном университете, Уральском федеральном университете, Московском институте стали и сплавов, Уральском государственном университете путей сообщения, Ижевском государственном техническом университете, Институте электроэнергетики и электроники Казанского государственного энергетического университета, Чувашском государственном университете и Нижегородском государственном техническом университете.

    Для того чтобы стать участником программы целевого набора "Уралкалия", выпускникам школ необходимо сдать единый государственный экзамен по русскому языку и математике, а также предметам на выбор (физика, химия, информатика) на суммарный балл не ниже 180. Заявления от выпускников принимаются до 10 июня 2023 года.

    Целевые студенты имеют дополнительные гарантии и преимущества. Со второго курса компания выплачивает им стипендию по итогам каждой сессии в размере от трех до 12 тысяч рублей в месяц в зависимости от успеваемости. Студенты, обучающиеся по целевой программе "Уралкалия", проходят оплачиваемую практику в подземном и поверхностном комплексах компании, обеспечиваются необходимыми методическими материалами для выполнения курсовых и дипломных работ. Выпускникам программы гарантировано рабочее место в "Уралкалии" и подъемные выплаты.

    Поделиться