26.04.2023 11:33
    Поделиться

    Объединяя природу и культуру

    В 2023 году ландшафтный фестиваль "Тайны горы Крестовой" пройдет при поддержке Уральского завода противогололедных материалов. О значении этого культурного события в жизни предприятия и региона "Российской газете" рассказал генеральный директор УЗПМ Дмитрий Пылёв:
    Поддерживать фестиваль "Тайны горы Крестовой" для УЗПМ стало доброй традицией.
    Поддерживать фестиваль "Тайны горы Крестовой" для УЗПМ стало доброй традицией. / УЗПМ

    - Решение поддержать фестиваль "Тайны горы Крестовой" мы приняли 10 лет назад, и это стало доброй традицией для Уральского завода противогололедных материалов.

    Нам повезло жить в Прикамье - в краю удивительно красивой, разнообразной природы, богатой реками и озерами, горами, пещерами и лесами. Неудивительно, что именно здесь организаторам фестиваля - молодежной студии-театру "Доминанта" - пришла идея сделать ландшафт неотъемлемой частью театрального действа, вписать в уникальный пейзаж горы Крестовой культурные события. Фестиваль приобрел международный статус, за время его существования на "Тайнах горы Крестовой" побывало свыше 80 тысяч человек.

    Мы, как партнеры фестиваля, каждый год стараемся нанести новые краски на эту яркую картину, устанавливаем на фестивальной площадке уникальные инсталляции. В их числе корабль с алыми парусами, так долго радовавший жителей Губахи, который мы построили и несколько лет назад передали театру "Доминанта".

    Для нашего завода, широко известного поддержкой спорта, всегда было принципиально важно содействовать организации культурных мероприятий. Ландшафтный фестиваль "Тайны горы Крестовой" имеет огромное значение для всего края, ведь он стал точкой притяжения не только жителей Прикамья, но и множества туристов из других городов и стран. Этот праздник - неоценимый подарок нашим гражданам на 300-летие Перми. Благодаря подобным событиям краевая столица популяризируется по всей стране и за ее пределами не только как промышленный и индустриальный, но и как культурный центр и своего рода бренд.

    В нынешнем году посетителей праздника, объединившего природу и культуру на горе Крестовой, снова ждет сюрприз от УЗПМ. Будет ярко, эмоционально, незабываемо. Приходите на фестиваль, увидите сами!

    Поделиться