27.04.2023 14:44
    Поделиться

    Аллу Манилову представили коллективу Русского музея

    Новый директор Русского музея Алла Манилова приступила к своим обязанностям - накануне ее представили коллективу учреждения. Напомним, о назначении экс-замминистра культуры РФ в Петербург стало известно во вторник, 25 апреля.
    пресс-служба Русского музея

    Первым делом новый директор сказала слова благодарности Владимиру Гусеву, который возглавлял Русский музей на протяжении 35 лет.

    - Я хотела бы сказать самые добрые слова в адрес Владимира Александровича Гусева и поблагодарить его за все эти годы развития музея, а также за выдающийся личный вклад в судьбу учреждения. Мы очень рады, что Владимир Александрович остается с нами в новой роли, он уже представил предложения по развитию, - подчеркнула Алла Манилова.

    Она также отметила, что "Русский музей - это великий музей, который является частью большой культурной политики страны" и заверила, что к работе приступает с полным осознанием той ответственности, которая на нее возложена.

    - Я искренне рад приходу Аллы Юрьевны Маниловой, - сказал Владимир Гусев. - Через месяц исполнится 35 лет с того момента, как я стал директором. За это время сделано многое, но предстоит совершить еще больше дел на благо музея, в котором хранится самая большая в мире коллекция русского изобразительного искусства.

    Владимир Гусев оставил пост директора Русского музея в феврале этого года, сейчас он является его президентом. Алла Манилова на протяжении более чем 11 лет работала в должности заместителя министра культуры, затем статс-секретаря - заместителя министра культуры. Ранее являлась членом правительства Санкт-Петербурга, вице-губернатором города.

    Поделиться