27.04.2023 18:32
    Поделиться

    Игорь Бабушкин навестил родителей мобилизованных братьев из Черноярского района

    Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил семью военнослужащих земляков, которые находятся на спецоперации.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Родные братья Андрей и Станислав участвуют в специальной военной операции с самого начала частичной мобилизации - с конца сентября. Примечательно, что повестку вручили одному из братьев, а второй пришел в военкомат сам, потому что не захотел отпускать его одного. Об этом рассказали родители губернатору за чаепитием.

    По словам Анны Ивановны, сыновья выходят на связь не так часто, как хотелось бы, но стараются звонить при первой же возможности. Все положенные выплаты семья получила. Ждут, когда мужчины приедут в отпуск.

    Выслушав маму братьев, Игорь Бабушкин поручил главе Черноярского района Сергею Никулину помочь в возможных бытовых вопросах.

    Это далеко не первый визит главы региона к близким защитников. И каждая семья может рассчитывать на поддержку астраханский властей. Например, "РГ" уже рассказывала и об участии в жизни родных другого бойца.

    46-летний Василий А. сейчас проходит службу в инженерно-саперном полку на территории Запорожья. До мобилизации он работал в местном ските-подворье Иоанно-Предтеченского монастыря развозчиком молочной продукции. С шоферской баранкой не расстается и сейчас. Семья, конечно, переживает и ждет возвращения своего героя домой.

    Кстати, семьи военнослужащих и сами защитники в праве рассчитывать на ряд льгот и бонусов, предоставляемых государством.

    Тем временем в Астраханской области уже маркируют медицинские карточки участников специальной военной операции и членов их семей.

    Дополнительная маркировка проставляется в медицинских карточках и региональной информационно-аналитической медицинской системе. Это необходимо, чтобы на всех этапах оказания медицинской помощи, начиная с поликлиник, заканчивая стационарами и скорой медицинской помощью, работники сразу понимали, что помощь требуется данной категории граждан.

    Поделиться