27.04.2023 21:01
    Поделиться

    Губернатор Курганской области: В Логоушке выгорела целая улица

    В Курганской области продолжают полыхать пожары. По предварительной информации, в Утяке, "Изумрудном" и Шепотково удалось отстоять жилые дома. Пострадали несколько хозпостроек, об этом сообщает глава региона Вадим Шумков.

    Спасти от огня удалось Зайково, а вот Логоушке выгорела целая улица, уточнил Шумков. По словам очевидцев, огонь зашел со стороны железной дороги при шквалистом ветре. И через несколько минут горела целая улица. Затем фронтом шириной несколько километров огонь ушел по направлению на Курган с порывами ветра 25 метров в секунду и был остановлен у Зайково и завода "Курганстальмост". За полчаса стихия преодолела более 10 километров.

    По данным сотрудников полиции, погибшая в Логоушке женщина 1935 года рождения была эвакуирована, но вернулась самостоятельно в уже горевший дом за документами. Дополнительные обстоятельства, связанные с ее гибелью, также будут уточняться сотрудниками правоохранительных органов.

    Ландшафтный пожар начался в Курганской области в полях под деревней Логоушка Кетовского района. Вскоре огонь перешел на жилые дома. Тушить пожар будут и ночью, подчеркнул губернатор.

    По оперативной информации, в результате пожаров в трех населенных пунктах от огня пострадали более 90 строений, в том числе 76 в деревне Логоушка, где сгорела целая улица.

    Поделиться