28.04.2023 12:01
    Поделиться

    Fox News: В американской школе запретили говорить "мальчик" и "девочка"

    В одной из школ в американском штате Вермонт запретили употреблять слова "мальчик" или "девочка". Об этом сообщает телеканал Fox News.

    Такое распоряжение выпустило руководство школьного округа Эссекс-Уэстфорд. Учителя на уроках, посвященных человеческому телу и половому созреванию, теперь будут использовать "гендерный язык", чтобы "привести учебную программу в соответствие с политикой справедливости".

    Вместо слов "мальчик" или "девочка" предлагается использовать следующие формулировки: "лицо, которое выделяет сперму", и "лицо, которое выделяет яйцеклетки".

    В эфире телеканала экс-кандидат в президенты США, политик Тулси Габбард заявила, что иногда ей кажется, что это шутка, и кто-то встанет и скажет об этом.

    "Но этого не случилось, потому что все это происходит на самом деле и будет иметь реальные серьезные последствия", - предупредила Габбард (цитата по РИА Новости).

    Напомним, ранее зрителей телеканала Fox News разозлило заявление Джо Байдена о том, что трансгендеры "формируют душу американской нации".

    Поделиться